Eure Kommunikationsagentur in Hamburg und Luzern
Who we are

WHO WE ARE

“POWER IST THE ABILITY TO DO GOOD THINGS FOR OTHERS”

Wir verstehen uns als Full-Service-Kommunikationsagentur. Mit unseren Offices in Hamburg und Luzern sind wir an gleich zwei Orten Zuhause und bilden ein länderübergreifendes Kompetenzteam.

Bei uns kommt alles zusammen: Unsere Expertise erstreckt sich von strategischer und operativer PR-Arbeit über Influencer Relations bis hin zu Eventmanagement. Mit maßgeschneiderten Lösungen und Konzepten agieren wir als wichtiger Knotenpunkt zwischen Brand, Presse, Influencer:innen und Konsument:innen.

KERNKOMPETENZEN

Wir begeistern uns für all die schönen Dinge des Lebens. Diese Leidenschaft kombiniert mit unserem gebündelten Wissen von Trends & Märkten macht uns zu Expert:innen in den Bereichen Beauty, Fashion, Lifestyle, Food & Beverage.

Who we are

NICE TO MEET YOU!

Gemeinsam sind wir stark: Vernetzte Zusammenarbeit ist unser Geheimrezept. Denn großartige Teams arbeiten zusammen, um großartige Ergebnisse zu erzielen.

Raphael Bodenmüller
Geschäftsführer

DE: RBodenmueller@power4brands.de
CH: Raphael@power4lifestyle.com

Bettina von Bühler
Beraterin

BvonBuehler@power4brands.de

Dennis Gröling
Administration

DGroeling@power4brands.de

Svenja Stahmer
Junior Beraterin

SStahmer@power4brands.de

Lisa Lippold
Junior Beraterin

DE: LLippold@power4brands.de
CH: Lisa@power4lifestyle.com

Gina Ferrunaj
Redaktion & Text

​​​​​​​GFerrunaj@power4brands.de​​​​​​​

Anouk Meyer
Auszubildende

​​​​​​​AMeyer@power4brands.de​​​​​​​

Anne-Célestine Haarcke
Grafikdesign

​​​​​​​ACHaarcke@power4brands.de​​​​​​​

WHAT'S NEXT
SAVE THE DATE